22.11.2017 Сетевой город Малая академия наук Лагерь "ГЕЛИОС"

Уважаемые коллеги

В 2014 году вступил в действие Новый Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276.

Аттестация педагогических работников проводится:

• на соответствие занимаемой должности (обязательная);
  • на первую и высшую квалификационные категории (по желанию).

Доводим до вашего сведения порядок приёма аттестационных документов педагогических работников образовательных организаций на квалификационную категорию, новую форму заявления, экспертного заключения и представления.

1. Подаче заявления предшествует:

• самоанализ педагогической деятельности и заполнение листа самооценки в ОУ;
  • обучение новому порядку аттестации на семинаре - практикуме, который проводится ИМЦ «Развитие» 1 раз в 2 месяца во вторую среду с 15.00-17.00 ч.
  • Документы, необходимые для аттестации педагогических работников на квалификационную категорию:

2. Документы, необходимые для аттестации:

• Заявление (2 экземпляра 1-го листа)

К 1 экземпляру ЗАЯВЛЕНИЯ прилагаются копии следующих документов:

1. диплом о профессиональном образовании, приложения к диплому
    2. диплом о профессиональной переподготовке (при наличии)
    3. аттестационный лист (выписки из трудовой книжки)
    4. документы (удостоверения, свидетельства), подтверждающие повышение квалификации
    5. документ о перемене фамилии (при необходимости)
    6. документ, подтверждающий награды (государственные, отраслевые, региональные)
Все копии заверяются руководителем ОУ. (на заявлении педагогического работника печать и подпись руководителя ОУ НЕ СТАВИТСЯ).

Ко 2 экземпляру ЗАЯВЛЕНИЯ прилагаются следующие документы:

1. Личная карта профессионального роста педагога

2. Портфолио (копии достижений учащихся и педагога, трансляции опыта работы).

• Для успешной работы экспертной группы необходимо предоставить:

1. лист самооценки
    2. портфолио с личной картой профессионального роста учителя (документ)
    3. рабочую программу, соответствующую УМК
    4. классные журналы
    5. контрольные и рабочие тетради, тетради для практических и лабораторных работ, дневники
    6. итоги обучения в административных отчётах и журналах (текущую четверть, прошлые учебные годы (3))
    7. результаты диагностических и контрольных работ, ЕГЭ и ГИА.
    8. протоколы ШМО, педсоветов с участием аттестующихся (доклад, сообщение, в том числе по теме самообразования).
    9. папка по теме самообразования (отвечающая современным требованиям) + дидактический материал (тесты, карточки, методические рекомендации, разработки лабораторных и практических работ и т.д.)
    10. результаты организации исследовательской деятельности (проекты, рефераты, др.)
    11. журнал (тетрадь) посещения уроков администрацией (не менее 10 уроков)
    12. уроки, внеклассные мероприятия и их самоанализ, в соответствии УМК
    13. обобщение опыта работы в форме творческого отчёта, мастер-класса, методических рекомендаций и др. на городских мероприятиях: МО, семинарах, курсах повышения квалификации.

Копии данных документов заверяются руководителем ОУ, на грамотах, дипломах обучающихся и воспитанников необходимо указать Ф.И.О. аттестуемого педагога.

Все необходимые документы по аттестации  педагогических работников смотрите по данной ссылке