25.10.2020 Служба медиации Сетевой город Малая академия наук Лагерь "ГЕЛИОС"

Расписание занятий (начальное образование)

Расписание 5-11 классов на период дистанционного обучения

Положение об организации обучения

Об организации учебного процесса

График выдачи разовых продуктовых наборов

Учебные планы на период дистанционного обучения 2019-2020 учебного года

График выдачи разовых продуктовых наборов

Приказ об утверждении документации школы на период дистанционного обучения

Алгоритм перехода на дистанционное обучение::

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  2. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)
  3. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом ( в том числе с использованием сети "Интернет")
  4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)
  5. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ.
  7. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо также сообщить классному руководителю.

Дистанционное обучение будет осуществляться по имеющемуся расписанию учебных занятий в формате дистанционного обучения через образовательную платформу АИС «Сетевой город». Рекомендуется обеспечить доступ к данному ресурсу.

Вход в систему осуществляется по ссылке  https://sgo.prim-edu.ru/

Для работы на данной платформе обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Все необходимые учебные материалы с перечнем используемых интернет-ресурсов указываются в заданиях педагогов, размещенных на платформе АИС «Сетевой город».

В соответствии с Положением об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МБОУ СОШ №25 "Гелиос" НГО обучающийся обязан:

• регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;
  • своевременно изучать материал в соответствии с программой;
  • регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;
  • своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

Существуют порталы, в которых выложены все уроки по школьной программе. Один из наиболее известных — Российская электронная школа. На портале представлены интерактивные уроки от лучших учителей нашей страны по всей школьной программе с 1 по 11 класс. На сайте собраны более 120 задач, видеоуроки, тематические курсы, а также каталог концертов, фильмов и музеев.

Учителям будет интересен ресурс «ЯКласс», с помощью которого они смогут проверить, успешно ли школьники усвоили материал. Большим плюсом является то, что пользоваться сервисом очень просто.

Сайт Учи.ру ( поможет наиболее безболезненно перевески обучение в дистанционный формат. Ученики найдут на портале интерактивные курсы по всем основным предметам. Учителям будут полезны тематические вебинары по дистанционному обучению. Сервис позволяет работать над ошибками учеников, обеспечить каждому индивидуальный подход, а также показывает прогресс школьников в личном кабинете. Кроме того, в личных кабинетах есть специальный внутренний чат.

Учебная платформа Infourok.ru которая поможет выстроить дистанционный учебный процесс с максимальной эффективностью.

https://sgo.prim-edu.ru/angular/school/newdisk/constructor -цифровая школа «Образовариум», находится на платформе АИС Сетевой город.
     Но как же ученикам отчитываться о проделанной работе во время дистанционного обучения в школе? Основных вариантов три: либо учащиеся выполняют задания на дистанционных платформах, предложенных учителем, либо выполняют домашнее задание в письменной форме и отправляют фотографии в прикреплённый к электронному журналу чат, либо учителя составляют задания на специальных сайтах — moodle, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ. Последние два сайта не только облегчат задачу ученикам, находящимся на дистанционном обучении в школе, но и помогут им подготовиться к экзаменам. Есть и еще вариант: школьникам вышлют задания, выполнение которых будет проверено контрольной работой по завершении карантина.