19.12.2018 Сетевой город Малая академия наук Лагерь "ГЕЛИОС"

Информация для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБОУ СОШ № 25 "Гелиос" в наличии нет отдельных специально оборудованных кабинетов, объектов спорта, библиотек, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями. Детям-инвалидам, обучающимся в школе, по картам реабилитации, не требуются  вышеперечисленные объекты и средства.

Прием пищи для имеющегося контингента обучающихся-инвалидов специальных условий не требует.

Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Федиральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федирации",  Закона Приморского края от 07.11.2012 N 110-КЗ , СанПиН.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям имеется для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к электронным образовательным ресурсам для всех участников образовательного процесса, в том числе и для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечен.

В МБОУ СОШ № 25 "Гелиос" в наличии нет специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, так как программа, по которой рекомендованно обучаться детям-инвалидам, общеобразовательная  и без каких-либо ограничений и специальных рекомендаций.